Главная |  Новости |  Комментарии |  Бизнес FM |  ТЕМА МАРТА: Коммерсант ФМ начинает вещание |  Регистрация |  Добавить в избранное | 

Календарь

«    Октябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
EchoNews - Все новости об Эхе » Комментарии » Взломан, стёрт и удалён


Взломан, стёрт и удалён Комментарии
Сегодня ночью последовательно были снесены оба блога журналиста "Эхо Москвы" Владимира Варфоломеева.

Взломан, стёрт и удалён


Взломан, стёрт и удалён


В своем ЖЖ по адресу varfolomeev66.livejournal.com Владимир фактически в ежедневном формате комментировал последние события в политической и экономической жизни страны. По всей видимости, последней каплей стал его недавний пост, попавший в тридцатку самых популярных в рунете, о существовании распоряжения не использовать на центральных телеканалах термины "обвал", "кризис", "падение", применительно к ситуации в российской экономике.

Не секрет, что откровенные и, временами, провокационные посты Владимира Варфоломеева, давно привлекали внимание определенных лиц, взламывавших в своей время блог Ксении Лариной, к примеру. Владимир ходил по острию практически с первых постов своего блога и, наверное, поэтому сегодня практически не удивился его взлому.

"Кто-то считает, что взлом блога готовился давно. Скорее всего, так и было - сигнальчики в виде соответствующих угроз поступали периодически.
С другой стороны, думаю, последней каплей стал недавний пост о кремлёвской финансовой цензуре, уж слишком большой и серьёзный отклик он вызвал.
Впрочем, чего уж тут гадать. Трусы, ночью залезшие в чужой дневник, вряд ли когда-нибудь признаются.

Ну да чёрт с ними.
Сегодня-завтра постараюсь жж восстановить. Новый адрес напишу здесь, если, конечно, и этот жж не сломают :)"
- написал Владимир сегодня в своем "запасном" блоге, посвященном внутренней жизни "Эхо Москвы". К сожалению, спустя несколько часов и echo90.livejournal.com оказался уничтожен.

"Я рассматриваю уничтожение блога Володи как целенаправленную акцию. Она ведется уже давно. Чекистам надо приструнить Интернет. Он плохо контролируется. Поэтому его надо периодичекси пугать. Журналистов обычно бьют или убивают.
Чтобы другие боялись" - пишет у себя Олег Панфилов. Он также сообщает, что Варфоломеев буквально вчера сделал архив своего блога, поэтому в скором времени планирует возобновить свой ЖЖ уже по новому адресу.

Последние несколько записей Владимира были сохранены его читателями, их можно прочитать здесь.


Как только станет известен новый адрес ЖЖ Варфоломеева, EchoNews сообщит об этом. >>
 
Last news:

  • ***BREAKING NEWS***: Оба блога Владимира Варфоломеева в ЖЖ сегодня были взл ...
  • Варфоломеев создал новые дневники в ЖЖ
  • Путин поздравил Венедиктова с Днем народного единства
  • Алексей Венедиктов о новом сезоне
  • Кургинян в "Клинче" облил Доброхотова водой


  • Свои вопросы о радиостанциях "Эхо Москвы" и "Бизнес FM" вы можете задать автору проекта EchoNews - пишите на bankir22@gmail.com


    Все комментарии на сайте EchoNews проходят премодерацию. Комментировать могут только зарегестрированные пользователи.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    | EchoNews - Все новости об Эхе © 2004-2010 | При полном или частичном использовании материалов ссылка на EchoNews обязательна | powered by DataLife Engine |

    Вход на сайт

    Логин
    Пароль
     

    Голосование


    «Военный совет» с Сергеем Бунтманом
    «На что жалуемся» с Ольгой Бычковой
    «Dura Lex» с Михаилом Барщевским
    «Дорогой наш Никита Сергеевич» с Ксенией Лариной и Виталием Дымарским
    «Грани недели» с Владимиром Кара-Мурзой
    «Перехват» с Сергеем Бунтманом и Матвеем Ганапольским



    Статистика

    Rambler's Top100 Яндекс цитирования

    Алексей Венедиктов |  Владимир Варфоломеев |  Маша Майерс |  Наташа Квасова |  Мария Гайдар |  Тина Канделаки |  Ксения Туркова |  Ольга Бычкова |  # |  # |