Накануне вечером у себя в блоге руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин
подверг резкой критике работу продюсеров "Эхо Москвы". Экономист, напомню, с октября этого года является постоянным гостем вечернего выпуска передачи "Кредит доверия". Делягин беседует о мировом кризисе с Алексеем Воробьевым еженедельно по вторникам.
По вторникам у меня у них эфир. Поскольку эфир поздно, они дают машину привезти-увезти. Сегодня днем уточнили - все ли в порядке. Надо сказать, дозванивавшаяся деушка столь сложным прибором, как телефон, не владела - дозванивалась два дня (с факса, так что ей фиг отзвонишь).
Ну ладно, дозвонилась, договорились.
Машину не прислали. Мои попытки прозвониться - облом: только занято. Иногда удается прозвониться, но тогда деушка шумно и молча дышит в трубку, а потом ее кладет (в службе новостей!!). Так что эфир отменяется, хотя в анонсы они его поставили (если у них на студии, конечно, вдруг случайно все же не окажется кого-то, способного пользоваться телефоном)
- сетует Михаил Делягин.
Он также подробно делится своей историей приглашения на эфир с Сорокиной. "Девушек на радио, не способных читать по бумажке, я уже слышал. Девушку, не способную СМОТРЕТЬ НА ЧАСЫ, услышал впервые" - констатирует экономист. Правда, несмотря на описанные проблемы с приглашением на передачу Светланы Сорокиной, Делягин
прибыл на тот эфир без опоздания.
Все происходящее в референтской службе "Эхо Москвы" Делягин называет "рекордами идиотизма", сожалея лишь: "Обидно, что из-за них днем отказал в эфире другой станции, вполне нормальной". >>