|
Весьма вызывающий, дерзкий и несколько обидный для радиостанций, работающих в формате информационного вещания, саморекламный ролик запустило радио Бизнес ФМ. «Что важно для вас? Счет в чемпионате Ужгорода по настольному теннису? Мнение оленевода о пенсионной реформе? Вам интересны новости, которые вас не касаются? Бизнес ФМ – новости, которые касаются вас и ваших денег. Каждую минуту только полезная информация!» - говорится в ролике радиостанции, не оставляющем сомнений, что это асимметричный ответ, в первую очередь, коллегам с Коммерсант ФМ.
Дело в том, что запуск Коммерсант ФМ (около месяца назад) сопровождался активной саморекламой нового проекта, содержащей очень толстые намеки на разницу с конкурентами – особенно с Бизнес ФМ, с которым «Коммерс» сравнивают чаще всего. В ролике «Коммерсанта» говорилось: «На некоторых радиостанциях новости выходят каждые 15 минут. Вы готовы ждать? На Коммерсант ФМ нет выпусков новостей – у нас есть новости, которые выходят в эфир немедленно». Примечательно, что в данном ролике в момент упоминания «радиостанции с новостями каждые 15 минут» фоном звучал основной звуковой мотив из музыкального оформления Бизнес ФМ. Звучал очень явно. Настолько же, впрочем, насколько явно и то, что на Бизнес ФМ издевки своих главных конкурентов «проглотили», но не безмолвно. Ответ оказался не менее издевательским и язвительным. Сейчас самое интересное, найдется ли «Коммерсанту» что-либо ответить на это?
Между тем, стало известно об одном любопытном переходе, в котором, конечно, пока рано усматривать тенденцию. Однако на определенные мысли наводит. Ольга Писпанен вернулась на Бизнес ФМ. Ранее, как известно, она покидала эту радиостанцию, проработав некоторое время на Коммерсант ФМ. С одной стороны это можно пока рассматривать как частный случай, с другой – звучат определенные сигналы от людей, близких к данным двум радиостанциям, что Ольгой Писпанен желающие покинуть Коммерсант ФМ не ограничиваются. Пока это лишь слухи, и информация о том, что БФМ готов принять (а точнее – имеет к тому возможности) еще и других своих «беглых» коллег не подтверждается. Но вполне возможно, что уже в скором времени список покинувших Коммерс ведущих журналистов возрастет.
Не менее удивительной новостью стало и то, что новым ведущим с недавних пор на Коммерсант ФМ работает теле- и радиоведущий Андрей Норкин. Напомню, после ухода из эфира Эхо Москвы, где Норкин вместе с супругой вел «Дневные развороты, журналист работал ведущим на питерском 5 канале. >>
|